Conoce Nuestro Consejo Ejecutivo

Oficiales

 

Ex Presidente (Jefe de Delegación)
2015 - 2016

Ryan Burton-Romero
Director de Gestión de inscripción,
Facultad de Bellas Artes
Universidad de Arizona
PO Box 1744
Tucson, AZ 85721233

(+520) 626-1644
rbr13@arizona.edu

Presidente
2015 - 2016

Craig Wittgrove
Consejero / Coordinador de Postgrado
Consejero de Lp-Mord
Entrenador de tenis de las Varsity Girls
Cherry Creek High School

Presidente Electo
2015 - 2016

Constanza Lumumba-Pérez
Director de orientación universitaria
Bosque School
4000 aprendizaje Road NW
Albuquerque, NM 87120ool

Secretaria
2015 - 2018

Danielle Yepa Gunderson
Director Adjunto de la Facultad de Orientación y
Director de Estudios de nativos americanos
Sandia Preparatory School
532 Osuna Road NE
Albuquerque, NM 87113

(+505) 338-3055
dgunderson@sandiaprep.org

Tesorero
2016-2018

Carol Caruso

Presidentes de Comisión

Silla de avance
2015 - 2018

 

Damien Bracey
Consejero de la escuela
Valle Vista High School
Lugar 15550 Norte Parkview
Surprise, Arizona 85374

(+623) 523-8830
damien.bracey@dysart.org

Presidente Colegio ferias
2015 - 2016

Reynaldo Maestas
Director Asociado
New Mexico Tech
801 Leroy Place
Fidel Center, Rm. 206
Socorro, Nuevo México 87801

(+575) 835-5446
Reynaldo.maestas@nmt.edu

Silla de comunicaciones
2016-2017

Julio Mata
Subdirector General de Inscripción Regional
La Universidad de Miami
301 South Campus Avenue
Oxford, Ohio 45056

(+513) 529-4893
Julio.mata@miamioh.edu

Presidente de Relaciones Gubernamentales
2014 - 2017

Lacey Fricker
Consejero de la escuela
Boulder Creek High School
40404 Gavilan Peak Pkwy
Anthem, AZ 85086

(+623) 445-8617
Lacey.fricker@dvusd.org

Presidente de IDEA
2015 - 2018

Darah Tabrum
Universidad y Carrera Coordinador de Preparación
Kirtland Central High School
550 6100 CR
Kirtland, NM 87417

(+505) 598-5881
tabrd@centralschools.org

Silla de miembros
2014 - 2017

William Schiffelbein
Subdirector
Colorado College
14 E. Cache La Poudre St.
Colorado Springs, CO 80903

Cátedra de Desarrollo Profesional
2015 - 2017

Diane Campbell
Colegio y consejero de carrera
Fossil Ridge High School
5400 Ziegler carretera
Fort Collins, CO 80528

(+970) 488-6332
dcampbel@psdschools.org

Silla tecnología
2015 - 2018

Claudia Hernández-Ponce
Director Asociado de la diversidad y Matrícula de la universidad Iniciativas de Acceso
Universidad de Denver
2197 University Boulevard Sur
Denver, CO 80210

(+303) 871-3389
claudia.hernandez@du.edu

Los delegados

Universidad Delegado (UT) y
Co-Presidente, Comité de Admisión Prácticas

2015 - 2018

Coral Azarian
Director Asociado de Consejería Universitaria

Delegado Universitario (WY) y Copresidente del Comité de Prácticas de Admisión
2017-2018

Katie Watson
Subdirector de Admisiones, Reclutamiento y Orientación
Universidad de Wyoming
Departamento 3435
1000 E. University Ave
Laramie, WY 82071

(+303) 766-4261
Kwatson2@uwyo.edu

Delegado escuela secundaria (NM) y
Co-Presidente, Comité de Admisión Prácticas

2015 - 2018

Charles Scott
Consejero académico II
Instituto Militar de Nuevo México
101 West College Blvd.
Roswell, NM 88201

(+575) 624-8361
scott@nmmi.edu

Delegado Secundaria (CO)
2015 - 2018

Lauran Williamson
Fundador y Consejero de la universidad
Williamson College Prep, LLC

(+201) 248-6827
www.williamsonprep.com

Escuela secundaria Delegado (AZ)
2016-2019

Sheree Southmayd
Consejero de la Escuela Secundaria
Boulder Creek High School
40404 N. Gavilan Pico Pkwy.
Anthem, AZ 85086

(+623) 445-8667
Sheree.Southmayd@dvusd.org